Ergebnisse

Ergebnisse 2024

07.01.2024 ..... Sulden (ASC Ortler, Slalom)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

13.01.2024 ..... Ulten (ASC Ulten, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

28.01.2024 ..... Reschen (ASV Vinschger Oberland, Slalom)
                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 - Baby + Cuccioli (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 - Cuccioli (PDF)

11.02.2024 ..... Meran 2000 (ASC Meran, Riesenslalom)
                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf (PDF)
                      

 

07.01.2024 ..... Seiseralm (ASC Seiser Alpe, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

14.01.2024 ..... Reinswald (ASC Sarntal, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

28.01.2024 ..... Petersberg (ASC Kaltern, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

17.02.2024 ..... Rittner Horn (ASV Ritten Sport, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf (PDF)
                  


                    

07.01.2024 ..... Feldthurns (ASV Feldthurns, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

13.01.2024 ..... Plose (ASC Fana, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

 

28.01.2024 ..... Wolkenstein (ASC Gröden, Slalom)

                       • Einzelergebnisse - Baby + Cuccioli (PDF)

 

04.02.2024 ..... Plose (WSV Brixen, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)


                   


                     

20.01.2024 ..... Gsies St. Magdalena (ASC Gsiesertal, Riesenslalom)

                       • Einzelergebnisse - Baby (PDF)
                       • Einzelergebnisse - Cuccioli (PDF)
                       • Einzelergebnisse - Super Baby (PDF)

21.01.2024 ..... Gsies (SSV Pichl Gsies, Slalom)

                       • Mannschaftswertung Baby und Cuccioli (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 - Baby und Cuccioli (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 - Gara Solo Cuccioli (PDF)

28.01.2024 ..... Toblach (ASC Toblach, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

VSS/Raiffeisen Kinderski-Landesmeisterschaft 2023

12.03.2023 ..... Rosskopf-Sterzing (WSV Sterzing Ski, Riesenslalom)

                       • Einzelergebnisse U10 (PDF)
                       • Einzelergebnisse U12 (PDF)
                       • Vereinsgesamtwertung (PDF)

11.03.2023 ..... Rosskopf-Sterzing (WSV Sterzing Ski, Riesenslalom)

                       • Einzelergebnisse U9 + U11 (PDF)

VSS/Raiffeisen Kinderskimeisterschaft 2023

18.03.2023 ..... Pfelders (ASC Passeier, Skicross)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

12.02.2023 ..... Pfelders (ASV Riffian-Kuens, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

29.01.2023 ..... Sulden (ASC Ortler, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

15.01.2023 ..... Ulten (AWSV St. Pankraz, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

08.01.2023 ..... Ulten (ASV Tscherms, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

05.03.2023 ..... Deutschnofen (ASV Deutschnofen, Skicross)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

12.02.2023 ..... Jochgrimm (ASV Eppan, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

29.01.2023 ..... Petersberg (ASC Petersberg, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

15.01.2023 ..... Karerpass (ASV Welschnofen, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)


08.01.2023 ..... Seiseralm (ASC Kastelruth, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

05.03.2023 ..... Ratschings (ASV Ratschings, Skicross)

                       • Einzelergebnisse (PDF)

12.02.2023 ..... Gossensass (ASV Gossensass, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

29.01.2023 ..... Feldthurns (ASV Feldthurns, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

22.01.2023 ..... Villnöss (ASV Villnöss, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

15.01.2023 ..... Gitschberg (ASV Gitschberg, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

05.03.2023 ..... Prags (ASV Prags, Skicross)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

12.02.2023 ..... Taisten (ASV Taisten, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

29.01.2023 ..... Steinhaus (ASV SK Ahrntal, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

15.01.2023 ..... Kronplatz (ASC Bruneck, Riesenslalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse (PDF)

08.01.2023 ..... Gsiesertal (SSV Pichl-Gsies, Slalom)

                       • Vereinswertung (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Einzelergebnisse Lauf 2 (PDF)

Danke an unseren Hauptsponsor

Der Raiffeisenverband und die Raiffeisenkassen unterstützen schon seit vielen Jahren die Programme des VSS.